找规律填数:13又1/3,8又8/9,____(填分数),____(填分数)

pp158 1年前 已收到1个回答 举报

ocaqd 幼苗


13又1/3=40/3
8又8/9=80/9
分母是 3 3x3 3x3x3 3x3x3x3
分子是 40 80 160 320
13又1/3,8又8/9,_ 5又25/27___(填分数),__3又77/81__(填分数)


2