数字逻辑分析题3,11,13,29,31后面一数字是多少?哪个朋友会做教教我,最后答案是“53”我想知道数字的规律,找出

数字逻辑分析题
3,11,13,29,31后面一数字是多少?
哪个朋友会做教教我,最后答案是“53”
我想知道数字的规律,
找出规律了,我还送50分
喜力高 1年前 已收到1个回答 举报

armand208 幼苗


质数;2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53……
3到11中间隔了两个;13到29中间隔离三个;31到53中间隔离四个.最后答案是“53”.
另一种规律:3+11=14;13+29=14*3;31+53=14*6.
最后答案是“53”.


6