行测数列题3,11,13,29,31,()A58 B53 C54 D55,请说明原因

行测数列题3,11,13,29,31,()A58 B53 C54 D55,请说明原因
我之前也选D,所以想不通。不晓得为什么?
我觉得答案应该要么是55,要么是63。
shiningtear 1年前 已收到2个回答 举报

剑走偏锋07 幼苗


3 ,11 ,13 ,29 ,31 ( )
A.52 B.53 C.54 D.55
解析:11=3^2+2
13=4^2-3
29=5^2+4
31=6^2-5
55=7^2+6
选D
答案也有错的时候.我们要相信自己啊
毕竟答案不是凭空来的.!


9

吻过我的脸 幼苗


D对不?
我的推测是依次+2,+8,+2,+16,+2
看隔项+8,+16 那么下1个就该是+24了(24=8*3)


1