第一道:8,10,14,18,( )A.24 B.32 C.26 D.20第二道:3,11,13,29,31,( )A.

第一道:8,10,14,18,( )A.24 B.32 C.26 D.20第二道:3,11,13,29,31,( )A.52 B.53 C.54 D.为什么?
寻找小寡妇 1年前 已收到1个回答 举报

轻舟999 果实


第一题A8+10-14=410+14-18=64和6的等差数列下一个应该是8所以14+18-8=24第二题D11-3=813-11=229-13=1631-29=2由此看出,双数都是2,单数是8的倍数31+(8*3)=55明白了吗?不明白再联系


9