数字推理3 11 13 29 31 ( )

YesserArafat 1年前 已收到3个回答 举报

ivyzzy 花朵


3,11,13,29,31 (55 )
2*2-1=3
3*3+2=11
4*4-3=13
5*5+4=29
6*6-5=31
7*7+6=55


10

cosmolon 幼苗


An=(n+1)*(n+1)-n n为奇书
An=(n+1)*(n+1)+n n为偶数


1

8346363 幼苗


3,11,13,29,31 (55 )
2*2-1=3
3*3+2=11
4*4-3=13
5*5+4=29
6*6-5=31
7*7+6=55
回答者: qsmm - 翰林文圣 十八级 10-24 12:43
正解


1