数字推理:3,11,13,29,31,()

数字推理:3,11,13,29,31,()
请告诉我怎么算出来的,
正确答案是53 `我不知道怎么算出来的!
fly_bird 1年前 已收到5个回答 举报

我要小宝宝 幼苗


3,11,13,29,31 (55 )
2*2-1=3
3*3+2=11
4*4-3=13
5*5+4=29
6*6-5=31
7*7+6=55


5

田蛙6 幼苗


55
答案错了吧
第一位的解法应改正确 很有规律的。


2

fh_chun 幼苗


3 (+ 8*1)
11 (+ 2)
13 (+ 8*2)
29 (+ 2)
31 (+ 8*3)
55


2

大大大虾 幼苗


63
11-3=8
13-11=2
29-13=16
31-29=2
8×2=16
16×2=32
31+32=63


0

芳香汀 幼苗


3,11,13,29,31,(32)
11-3=8
13-11=2
29-13=16
2*8=16
31-29=2
2*16=32
(*为乘号)


0