饼图逻辑推理,圆形分为几个扇片,每个扇片上面标有数字,分别为11 25 13 31 16 10,最后一个为什么

nnkaka 1年前 已收到3个回答 举报

xdhtly 幼苗


应为21
这道题基数是10 隔一个之后是(+1)11,又隔了一个是(+2)13,再隔一个是(+3)16,下一个是(+4)20 ,(+5)25,(+6)31


2

高选 幼苗


最后一个是未知数.因为它不知为什么数才好.写了个?问号


2

叶伴风舞 幼苗


20 10+1=11 11+2=13 13+3=16 16+4=20 20+5=25 25+6=31


2