3,11,13,29,31,()下一个数是什么

3,11,13,29,31,()下一个数是什么
可是答案给的是A52,B53,C54,D55
选哪一个啊?
htyr2008 1年前 已收到3个回答 举报

michelle455 幼苗


一种说法是这个 http://zhidao.baidu.com/question/1290566.html?si=6
B, 53.
3 11 13 29 31全是质数.
另一种是http://zhidao.baidu.com/question/77427081.html?si=1
3,11,13,29,31 (55 )
2*2-1=3
3*3+2=11
4*4-3=13
5*5+4=29
6*6-5=31
7*7+6=55


8

wxf2006 花朵


55


2

bin5345 幼苗


37.这些都是素数.


0