帮我解一道数学题(找规律填数)11.13.17.25.32.37.47.( )

zhq2421 1年前 已收到1个回答 举报

alew123456 幼苗


它们的差距分别是2、4、8、7、5、10怎么看呢,就是2*2=4,4*2=8,这个乘积小于等于10,大于10,8*2=16》10,1+6=7,7*2=14》10,1+4=5...接着5*2=10,
所以10*2=20>10,2+0=2,所以()=47+2=49;


1