寻找出数列13 17 25 32 ( )之间的规律

skiog 1年前 已收到2个回答 举报

无心之柳 幼苗


10 就是1+0=1 10+1=11
11 就是1+1=2 11+2=13
13 就是1+3=4 13+4=17
.
同理可得出
32 就是3+2=5 32+5=37
所以括号里为37


6

fliiy 幼苗


25=13+17-5
32=17+25-10
( )=25+32-15=42


2