48,32,17,3,14,( ),43,59 数列找规律

48,32,17,3,14,( ),43,59 数列找规律
A.28 B.33 C.31 D.27
bboby 1年前 已收到4个回答 举报

zhenxishenghuo 春芽


48,32,17,14.3(A),43,59
a,28 b,33 c 31 d 27
59-48=11
43-32=11
28-17=11


10

忧郁的白衬衫 幼苗


应该是 A。 28
因为这个数列的规律是:偶数,偶数,奇数,技术,偶数,偶数,奇数,奇数。
只有A,28是偶数。
并且第一个-第二个=48-32=16
第二个-第三个=32-17=15
第三个-第四个=17-3=14
第八个-第七个=59-43=16
第七个-第六个=43-28=15
第六个-第五个=28-14=14
前四个和...


2

风舞情止 幼苗


应该是A


2

langman 幼苗


48-16=32
32-15=17
17-14=3
所以
14+14=28
28+15=43
43+16=56
答案选A


0