数列找规律:5,5,14,38,87,(),下一个应该是多少?

猫筱鹤 1年前 已收到1个回答 举报

七十二小时之 幼苗


5 5 14 38 87 ()
答案 167
5 5 14 38 87 167
/// //
09 24 49 80
0 =1^2-1
9 =3^2
24=5^2-1
49=7^2
80=9^2-1


5