10,11,13,17,25,32,37,47,58,怎么做呀,是什么样的规律

小泰521 1年前 已收到2个回答 举报

2550086 种子


+1 +2 +4 +8 +7 +5 +10 +11 +13
58+13=71
10=1+0
11=1+1
13=1+3
...
32=3+2
...
58=5+8


4

panna8382 幼苗


1+0=1 10+1=11
1+1=2 11+2=13
1+3=4 13+4=17
1+7=8 17+8=25
2+5=7 25+7=32
3+2=5 32+5=37
3+7=10 37+10=47
4+7=11 47+11=58
5+8=13 58+13=71


0