(1)425+ 136+ 175 (2))621-133-296 (3)486- ( 232 -114) (4)916-(640+195)

(1)425+ 136+ 175

(2))621-133-296

(3)486- ( 232 -114)

(4)916-(640+195)

tiaotiaodan123 1年前 已收到1个回答 举报

snowfairy丽 精英


(1)425+136+175

=561+175

=736

(2)621-133-296

=488-296

=192

(3)486-(232-144)

=486-88

=398

(4)916-(640+195)

=916-835

=81


9