一条绳子长2米,用去5分之2,还剩多少米

江建军 1年前 已收到4个回答 举报

六8六8 春芽


1.2M


5

我的小树叶 幼苗


1.2m


2

nhl0531 幼苗


2乘(1-2/5)=1.2m


2

浪花a 幼苗


2*(1-2/5)=1.2(米)


1