一根钢条长8分之5米,用去4分之1,还剩多少米、

zidangda 1年前 已收到5个回答 举报

dyguison 春芽


5/8x(1-1/4)
=5/8x3/4
=15/32


6

小蚕raining 幼苗


还剩
32分之15米


2

yuzhongyu123 幼苗


还剩4分之1.5


1

goldenway 幼苗


5/8x(1-1/4)=15/32米
还剩15/32米


0

rituch2000 幼苗


16分之5米,


0