一根绳子长6米,用去3分之2,还剩多少米?

zf7xx04 1年前 已收到5个回答 举报

lxt0925 幼苗


6*(1-2/3)
=6*1/3
=2(米)


2

看着你慢慢地 幼苗


用去:6×2|3=4(米)
还剩: 6-4=2(米)


1

cppt 幼苗


6×(1-2/3)=2


1

sdfheuwejkfskjdh 幼苗


6*(1-2/3)=2(米)


0

BABYFACE雨 幼苗


2米


0