一条绳子长2米,剪去4分之3,还剩多少米,一条绳子长2米,剪去4分之3米,还剩下多少米?

aizqc 1年前 已收到3个回答 举报

564640069 幼苗


第一条剩下 2x(1-3/4)=1/2米
第二条剩下 2-3/4=1又1/4米


1

江村 幼苗


一条绳子长2米,剪去4分之3,
2×(1- 3/4)=0.5


3

ohje 幼苗


还剩1/4,0.5米


0