12分之7米用去5分之1,还剩多少米?

heminghai 1年前 已收到5个回答 举报

大度的tt 幼苗


=12分之7*(1-5分之1)
=12分之7*5分之4
=15分之7米
很高兴为您解答,sjedgegd为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

ghdfhjdj 幼苗


答案:十五分之七!
望采纳!


2

世界级浪子 花朵


12分之7米用去5分之1,还剩多少米?
7/12 × (1 - 1/5)
= 7/12 × 4/5
= 7/15 米


1

gnntwt2005 幼苗


7/12-1/5=23/60米


0

115826gg 幼苗


7/12-7/12*1/5=7/12*4/5=7/15


0