还有一题一根电线长六分之五米,用去了四分之一,还剩多少米

还有一题一根电线长六分之五米,用去了四分之一,还剩多少米
还有一题一根电线长六分之五米,用去了四分之一米,还剩多少米
脚麻 1年前 已收到1个回答 举报

baby乖乖 幼苗


剩余=(5/6)-1/4=10/12-3/12=7/12米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

4

脚麻 举报

这是第几题

举报 baby乖乖

第二题; 第一题:剩余=(5/6)×(1-1/4)=5/8米