一根钢管长20米用去5分之4还剩多少米

hou5451746 1年前 已收到3个回答 举报

javen07 幼苗


因为20-20*4/5=20-16=4,所以还剩4米


1

68030700 幼苗


20乘以(1-5分之4)=4(米)


2

xiepeng99 幼苗


4米


1