一根绸带长4/5米,用去2/3,还剩多少米?若用去2/3米,还剩多少米?

linqin 1年前 已收到3个回答 举报

ff少雄 幼苗


一根绸带长4/5米,用去2/3,还剩4/5×(1-2/3)=4/15米
若用去2/3米,还剩4/5-2/3=2/15米


8

bapedoul 花朵


一根绸带长4/5米,用去2/3,还剩多少米?
4/5×(1-2/3)=4/15(米)
若用去2/3米,还剩多少米?
4/5-2/3=2/15(米)


2

7839587 幼苗


4/5×(1-2/3)=4/15米
4/5-2/3=2/15米


1