一条新修街道两旁栽树,若每隔5米栽一棵,到头还剩3棵;若每隔4米栽一棵,到头还缺37棵.两种栽法街道两端都恰好栽上树,这

一条新修街道两旁栽树,若每隔5米栽一棵,到头还剩3棵;若每隔4米栽一棵,到头还缺37棵.两种栽法街道两端都恰好栽上树,这条街道长多少米
设街道长度为X
天生我才没啥用 1年前 已收到1个回答 举报

那年我们正年轻 幼苗


(x/5)+1 +3=x/4 +1 -37
40=x/20
x=800

1年前 追问

2

天生我才没啥用 举报

解的时候详细点