一根电线长18米,截去六分之五,还剩多少米?18米是单位1

我的节日我vv 1年前 已收到5个回答 举报

思念多于 幼苗


1285473436,你好:
18-18×5/6
=18-15
=3(米)


4

xyzxin 幼苗


3米


1

快乐的猪003 幼苗


18/6=3 3*5=15 18-15=3


1

zghgb 春芽


18*5/6=15米 18-15=3米或18*(1-5/6)=3米


0

cc1982cc 幼苗


18是单位一,那就是说电线有18×6等于108/在切去5/6不还是18米


0