一根钢管长20米,截去1/5,还剩()m,截去1/4m,还剩()m

一根钢管长20米,截去1/5,还剩()m,截去1/4m,还剩()m
在400粒种子中有8粒没有发芽,发芽率是()
一项工作,乙独做2天可做这件工作的1/4,照这样计算,剩下的工作还需()天
楠楠期末考试语文考了91分,数学考了96分,语数英三门功课的平均成绩是95分,他的英语考了()分
把一个棱长为4cm的正方体切成两个同样大的长方体,原正方体的表面积是这两个长方体表面积总和的()分之()
fedexop 1年前 已收到1个回答 举报

hmm92 春芽


一根钢管长20米,截去1/5,还剩()m,截去1/4m,还剩()m,答案是15,14又3/4m
在400粒种子中有8粒没有发芽,发芽率是(),答案是49/50
一项工作,乙独做2天可做这件工作的1/4,照这样计算,剩下的工作还需()天,答案是6天
楠楠期末考试语文考了91分,数学考了96分,语数英三门功课的平均成绩是95分,他的英语考了()分答案是95*3-91-96=98
把一个棱长为4cm的正方体切成两个同样大的长方体,原正方体的表面积是这两个长方体表面积总和的()分之(),答案是且看后的表面积比原来大了一个面,即4*4=16cm2,所以答案是4*4*6/(4*4*6+16)=6/7


6