一根钢管长12米,截去三分之一,还剩多少?

一根钢管长12米,截去三分之一,还剩多少?
a、6米 b、4米 c、8米 d、11又三分之二米
luojingming 1年前 已收到3个回答 举报

flyingmyheart 幼苗


12*1/3=4 12-4=8 c对


2

小乖和宝宝 幼苗


选 C


2

冷月劲竹 幼苗


C
12*(1-1/3)=8


1