有一根绳子长3m.第一次用去0.3,还剩多少mm?

汪大东vv 1年前 已收到5个回答 举报

hi1231 幼苗


3-3×0.3=2.1m=2100mm


8

bobo1986 幼苗


题目模糊0.3后没单位


2

三醉清风 幼苗


用去0.3 还剩0.7
剩30×0.7=21CM=2100MM


0

秋雨灵 幼苗


如果是用去0.3米则:3-0.3=2.7m=270mm
如果用去30%则:3x0.7x100=210mm


0

最密切联系 幼苗


3×(1-0.3)=2.1m=2100mm


0