一根绳子长30米,剪去5分之3,还剩()米

泡沫里的郁金香 1年前 已收到41个回答 举报

p5450741 幼苗


12米呗

1年前 追问

10

举报 p5450741

30乘以3/5等于18

举报 p5450741

30-18=12

酸菜鱼scy 幼苗


十二


2

最爱大胖 幼苗


12


2

心情影子 幼苗


12


2

夏天同学 幼苗


12


2

一瓣辛香 幼苗


12


2

karmu139 幼苗


12


2

月芽儿爱上柠檬茶 幼苗


12乘五分之三等于十八,三十减十八等于十二


2

lwibvlq 幼苗


楼上的楼上亮了,你所求的是减去的,剩下的才是


2

Lao千里 幼苗



2

wxiaolu_1981 幼苗


18


2

笋烧肉 幼苗


5分之2米


2

dzdsong 幼苗


18米


1

diana_faye 幼苗


12


1

泪泪清眸 幼苗


12m


1

gz908824 幼苗


12米


1

sunling198061 幼苗


12


1

smith_66 幼苗


人才啊


1

乐昌含笑 幼苗


12


1

leehaoder 幼苗


30÷5=6
3×6=18
30-18=12


1

mengailu 幼苗


12


1

日子过得郁闷啊 幼苗


12米


1

hmilyzlj 幼苗


12


1

漂浮在半空 幼苗


12米


1

关东悍匪 幼苗


人才,,精英,,


1

卿云居士 幼苗


12


1

adas365 幼苗


12米


1

zzl1014 幼苗


12


1

cancer8171 幼苗


30


1

mygamezhh 幼苗


先算30÷5=6米一根绳子每段长6米。6x3=18(米)2,30一18=12(米)答还剩12米


1

SYXZKM 幼苗


还理工学科。。。小学数学题,12米


1

天天33348 幼苗


还剩12米。


0

咕嘟衣声 幼苗


1米


0

xytk5 幼苗


12米


0

不谈aaaa2 幼苗


120000000000000.00


0

senlin1979 幼苗


12米


0

ww大庆 幼苗


1,2


0

志雅 幼苗


12


0

yw_sunny 幼苗


12


0

百年大妓毁于一蛋 幼苗


减去五分之三还剩12米,剪去的话,如果把五分之三扔掉也是剩12米


0

小猫爱吃鱼 幼苗


12


0