一根绳子长4分之11m,比另一根绳子的3分之1少2分之1m.另一根绳子长多少m.T

lycyf521 1年前 已收到1个回答 举报

xykatrina 幼苗


(11/4+1/2)÷(1/3)=4分之39米

1年前 追问

10

lycyf521 举报

一套服装280元,裤子的价钱是上衣价钱的5分之2,上衣是多少元 裤子是多少元 好吧 我知道我很笨T T

举报 xykatrina

愿意学习的人都不笨 马上解答 上衣280÷(1+2/5)=200元 裤子280-200=80元