一根绳子长11米,把它截成3段第一段长24分之23,比第二段长8分之3米,第三段绳长多少米?

landy0706 1年前 已收到1个回答 举报

aaassss8 幼苗


11-11x23/24-3/8
=264/24-253/24-9/24
=2/24
=1/12(米)


6