一根绳子长38米,把它剪成3段,第一段比第二段长4米,第二段比第三段少一米,第二段长

帐子 1年前 已收到2个回答 举报

wyhdragon 幼苗


第二段长x
(x+4)+x+(x+1)=38
x=11
算术方法:(38-4-1)/3=11


6

暗伤在2004 幼苗


第二段 x
x+4+x+x+1=38
x=11


0