一根铁丝长26米,把它剪成3段,第一段比第二段长5米,第二段比第三段少3米,第二段长几米?

qin3525 1年前 已收到5个回答 举报

驰吃迟 花朵


=(26-5-3)/3=6米


4

wujia4c 幼苗


答:
(26-3-5)/3
=(23-5)/3
=18/3
=6(米)


1

江南子雷 幼苗


-5+3=-2
26-2=24
24/3=8
第二段长8米


1

huifudata 幼苗


26-5-3=18
18/3=6
第二根长6米


1

花花的流 幼苗


26+5+(5-3)=33米,第一段为33除3=11米,第二段11-5=6米


0