一条绳子长2米,剪去5分之2,还剩?米

复旦考研试卷 1年前 已收到2个回答 举报

kumao1125 幼苗


2x(1-2/5)=6/5


1

绿幽林 幼苗


2-0.4*2=1.2米


1