(1)一条长32米长的绳子剪去4分之1米,还剩多少米?(2)一条长32米长的绳子剪去4分之1,还剩多少米

(1)一条长32米长的绳子剪去4分之1米,还剩多少米?(2)一条长32米长的绳子剪去4分之1,还剩多少米
看那个4分之1后面一个有米一个没米
馨狱 1年前 已收到4个回答 举报

cl678 幼苗


(1)一条长32米长的绳子剪去4分之1米,还剩多少米?
32-1/4=31又3/4(米)
(2)一条长32米长的绳子剪去4分之1,还剩多少米
32X(1-1/4)=24(米)


5

爱管闲事1234 花朵


(1)一条长32米长的绳子剪去4分之1米,还剩多少米?
32-1/4
=127/4(米)
(2)一条长32米长的绳子剪去4分之1,还剩多少米
32*(1-1/4)
=32*(3/4)
=24(米)


2

winglesspetal 果实


1.32-1/4=31又3/4米
2.32×(1-1/4)=24米


0

bao132 幼苗


带单位的是数量,不带单位的是两个数量的关系


0