1.一根两米长的绳子,用去4分之3,用去多少米?2.一根两米长的绳子,用去4分之3,还剩多少米?3.一根两米长的绳子,用

1.一根两米长的绳子,用去4分之3,用去多少米?2.一根两米长的绳子,用去4分之3,还剩多少米?3.一根两米长的绳子,用去4分之3米,还剩多少米?
invincible123 1年前 已收到1个回答 举报

godsavequeen 幼苗


1、2×3/4=3/2=1.5米2、2×(1-3/4)=2×1/4=1/2=0.5米3、2-3/4=8/4-3/4=5/4=1.25米


10