1,一条绳子长2米,剪去它的5分之2,还剩几米?2,一条绳子长2米,剪去5分之2,还剩几米?

Grace馅vv 1年前 已收到1个回答 举报

临水照华 春芽


1、2-2*2/5=6/5
2、2-2/5=8/5


2