两数相乘商17于6,已知被除数.除数.商和余数的和是479.被除数和除数是多少

kouhongwen 1年前 已收到2个回答 举报

无之涯 幼苗


除数:(479-17-6*2)/(17+1)=25
被除数:25*17+6=431


9

fxc53_00m_f_7294 幼苗


479-17-6=456 456-6=450被除数与除数的和 450/(17+1)=25除数
25*17+6=431被除数


2