两数相乘商17于6,已知被除数.除数.商和余数的和是479.被除数和除数是多少?

xinxin1999127 1年前 已收到2个回答 举报

tt有无树 幼苗


一个为:(479-6-17)/(17+1)=456/18
另一个为:456/18*17+6/18=7758/18


5

珈珈慧 幼苗


X/Y=17+6
X+Y+17+6=479
X=23Y
X+Y=456
24Y=456
Y=19
X=437


1