已知被除数,除数,商和余数的和是247,商是7,余数是20,被除数=( ) 余数=( )

tpkr11fdt2a_a9 1年前 已收到4个回答 举报

dolphinkill 幼苗


知道被除数除以除数等于商加余数,除数被除数相加是247-7-20=220,被除数是除数的7倍多20,所以除数加上被除数的和等于除数的8倍多20!所以除数等于(220-20)÷8=25,被除数是25×7+20=195!


6

1985111** 幼苗


被除数+除数=220
(被除数—20)/除数=7
解出被除数=195,除数=25


2

白米白米偶爱你 果实


已知被除数,除数,商和余数的和是247,商是7,余数是20,被除数=(222 ) 除数=(25 )


1

papaer-bj 幼苗


被除数=(195 ) 余数=(20 )除数=(25 )


0