已知a-b=2,b-c=-3,c-d=5,(a-b)(b-d)/(d-c)等于多少?

ekem 1年前 已收到2个回答 举报

lslimin 幼苗


a-b=2 b-d=2 d-c=-5 ,(a-b)(b-d)/(d-c)等于 -4/5


1

GAH123 幼苗


因为b-c=-3,c-d=5 所以b-d=2 因为c-d=5 所以d-c=-5 所以(a-b)(b-d)/(d-c)=2x2/(-5)=-4/5


0