f(log a X)=X+1/X

f(log a X)=X+1/X
f(1)=5/2
求a
log a X 就是,以a为底x的对数
叠影qq 1年前 已收到1个回答 举报

skipdong 幼苗


a=2
F(1)可以看做log a X=1
即X=A
F(1)=5/2即 A+1/A=5/2
所以A=2
追加分拿来~哈哈


3