若方程1/2x-4=m/3和x-6/2+m=0有相同的解,则m等于多少?

风轻随意 1年前 已收到2个回答 举报

心动不如嘴动 幼苗


2/3m+8=3-m,m=-3


6

你这样是不对的 幼苗


分别把两点式子中的x用m表示,再列一个关于m的等式


2