1+2+3+4-5-6+7+8-9-10+11+12-13-14+15+...+1992-1993-1994+1995等

1+2+3+4-5-6+7+8-9-10+11+12-13-14+15+...+1992-1993-1994+1995等于多少?
xiangzi7586 1年前 已收到5个回答 举报

春色春色 幼苗


6

1年前 追问

1

xiangzi7586 举报

为什么啊?授人以鱼不如授人以渔啊!

举报 春色春色

1+2+3+(4-5-6+7)+(8-9-10+11)+……+(1992-1993-1994+1995)=6+0+0+……+0=6

大汉神话 幼苗


1038


2

多七 幼苗


1+2+3+4+(2+2)x1994÷4+1996
=10+1994+1996
=3000
这样写你看得懂吧!!!


1

scy376 幼苗


1+2+3+4-5-6+7+8-9-10+11+12-13-14+15+。。。+1992-1993-1994+1995
=(1+2+3)+(4-5)-(6-7)+(8-9)-(10-11)+(12-13)-(14-15)+....+(1992-1993)-(1994-1995)
=6+1-1+1-1+1+......-1+1
=7


0

yy空調 幼苗


原式=1+2+(3+4-5-6)+(7+8-9-10)+(11+12-13-14)+......+(1991+1992-1993-1994)+1995
=3+(﹣4)×(1994-2)÷4+1995
=3+(﹣1992)+1995
=6
第二步 是可以找规律的 如尾数是6 则有(6-2)/4=1组 10 则有(...


0