已知1※6=1×2×3×4×5×6.6※5=6×7×8×9×10.按此规定计算(2※5)÷(6※4)

xiaoqizcg 1年前 已收到3个回答 举报

chenfan119 幼苗


(2☆5)÷(6☆4)=2×3×4×5×6÷(6×7×8×9)=5/21
是否可以解决您的问题?


10

xiaobearggfurrylo 果实


(2※5)÷(6※4)
=(2x3x4x5x6)÷(6x7x8x9)
=(3x8x5x6)÷(6x7x8x9)
=15÷63
=5/21
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1

mgh328 幼苗


原式=(2×3×4×5×6)÷(6×7×8×9)
=720÷3024
=720/3024


0