(根号3+2)^2010(根号3-2)^2011

(根号3+2)^2010(根号3-2)^2011
快点啦 谢谢!
在线解答 9:30
zxfdmz4 1年前 已收到2个回答 举报

等着嫁人 幼苗


(√3+2)^2010(√3-2)^2011
=(√3+2)^2010(√3-2)^2010(√3-2)
=[(√3+2)(√3-2)]^2010(√3-2)
=[(√3)^2-2^2]^2010(√3-2)
=(-1)^2010(√3-2)
=√3-2


9

逐欲天下 果实


(√3+2)^2010*(√3-2)^2011
=(√3+2)^2010*(√3-2)^2010*(√3-2)
=[(√3+2)*(√3-2)]^2010*(√3-2)
=(3-4)^2010*(√3-2)
=√3-2


0