已知根号3≈1.732,求根号1/3与根号12的近似值

白发白中 1年前 已收到3个回答 举报

jeacy 幼苗


根号3≈1.732,
根号1/3=√3/3=1.732÷3=0.5773
根号12=2√3=2×1,732=3.464


2

caicai321 幼苗


根号3≈1.732,
根号1/3=√3/3=1.732÷3=0.5773
根号12=2√3=2×1,732=3.464
所以根号12近似等于3.464


2

liuchaoyanfei520 幼苗


根1/3=(根3)/3=1.732/3=0.5773.。 根12=2根3=2×1.732=3.464.。


2