把一块12㎡的木板锯开,钉成棱长是2分米的正方形木盒,最多能钉多少个?它们的体积之和是多少?

小怡无敌 1年前 已收到2个回答 举报

aa灵鱼 幼苗


一个需要
0.2x0.2x6=0.24平方米

12÷0.24=50个
体积和
2x2x2x50=400立方分米
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


8

echo_cy 幼苗


1200÷4÷6=50(个)
2*2*2*50=400立方分米


2