x²=4²+(x-3)²这种方程怎么解

纯色小猪8C 1年前 已收到2个回答 举报

丫头的痞子 春芽


x²=16+x²-6x+9
6x=25
x=25/6


2

飞虫琉璃 幼苗


x=16+x方+9-6x方
6x=25
x=6/25


1