一块19.2平方米的木板,把它锯开,钉成棱长是分米的正方体木盒,最多能钉多少个?

一块19.2平方米的木板,把它锯开,钉成棱长是分米的正方体木盒,最多能钉多少个?
钉成棱长是2分米的正方体木盒
孤单前行着 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈dop 幼苗


2×2×6
=4×6
=24(平方分米)
24平方分米=0.24平方米
19.2÷0.24=80(个)


4

coin3344 幼苗


19.2平方米=1920平方分米
1920/(2*2*6)=80个


2

无边的劳役 幼苗


2×2×6
=4×6
=24(平方分米)
24平方分米=0.24平方米
19.2÷0.24=80(个)
答:最多能钉80个。


1