一元二次方程x^-(m+1)x-m=0

一元二次方程x^-(m+1)x-m=0
求M的范围
paulcd 1年前 已收到3个回答 举报

汉图 春芽


x^2-(m+1)x-m=0
m小于等于0


3

gz000 幼苗


你好:
请问你是要解这个方程还是要问别的什么问题?
乐于帮助你…


2

alecraul 幼苗


是解一元二次方程x^2-(m+1)x+m=0 吗,如果是,就太简单啦,(x-1)(x-m)=0,解得x=1,x=m


0